Беларусь помнит
Перепись населения-2019
Год малой родины
Рус

Адрес: 247673 г.Рогачев,

ул. Интернациональная, 7

Е-mail: priem@rogachev.gov.by

Факс: 8 02339 4 04 66
Телефон: 8 02339 4 12 10

Опрос
С какой целью вы заходите на сайт райисполкома?

Государственные пособия семьям, воспитывающим детей

23 июля 2015
Вопрос. Если лицо, находившееся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, выходит на работу до достижения ребенком указанного возраста, сохраняется ли право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и в каком размере в случае выхода на работу: -на условиях неполного рабочего времени (не более 0,5 ставки); -на условиях полного рабочего времени. Ответ. Основываясь на нормах части восьмой статьи 185 Трудового кодекса Республики Беларусь всем лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, гарантировано право на получение пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. В соответствии с частью девятой статьи 185 Трудового кодекса Республики Беларусь лицо, оформившее отпуск по уходу за ребенком, имеет право в период этого отпуска работать по совместительству (по основному (по другой профессии, должности) или другому месту работы) на условиях неполного рабочего времени ( не более половины месячной нормы рабочего времени ). Это означает, что при выходе на основное место работы по своей профессии, должности (в том числе на условиях не более половины месячной нормы рабочего времени) отпуск по уходу за ребенком прерывается. ...
23 июля 2015
Вопрос. В полной семье мать работает в Российской Федерации, отец работает в Республике Беларусь. В семье воспитывается ребенок в возрасте до 3 лет. Может ли отец оформить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет? Ответ. В соответствии со статьей 3 Трудового кодекса Республики Беларусь сфера его действия распространяется на всех работников и нанимателей, заключивших трудовой договор на территории Республики Беларусь. Статьей 185 Трудового кодекса Республики Беларусь, закреплено, что работающим женщинам независимо от трудового стажа по их желанию наниматель обязан предоставить после окончания отпуска по беременности и родам отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. ...
100 лет БССР
Государственная регистрация (ликвидация) субъектов хозяйствования и общественных организаций
Cвабоднае слова
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ
75-й гадавіне вызвалення Гомельшчыны ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў прысвячаецца
Помогут
Совет
Гомельский экономический форум
Освобождение Рогачева
Указ 345
Тихиничи
Белорусский детский хоспис
Содействие занятости населения
Белорусская нотариальная палата
Рогачевский православный сайт
ЕГР
Земельные участки
ЛИНИЯ SMS-СООБЩЕНИЙ
На слиянии Днепра и Друти
РЦРБ
Федерация профсоюзов Беларуси
Луч
БЕЛАЯ РУСЬ
Рогачевский зональный ЦГЭ
Рогачев
gomeloblim.gov.by
ГУЗ
Цель 99
tops.gpk.gov.by
Предприниматель года
МЧС
Электронная торговая площадка ТОРГИБЕЛ
Интернет-ресурсы